Unser Team

Für Ihre Immobilie im Einsatz

Kai Puschmann

Geschäftsführer
Fachkaufmann für die Verwaltung von Wohnungseigentum
Fon: 02 12 / 2 67 02-21
Fax: 02 12 / 2 67 02-30
kaipuschmann@luerwergmbh.de

Geschäftsführung

Kai Puschmann ist seit 2007 geschäftsführender Gesellschafter der Hermann-Josef Lürwer GmbH, in der er bereits seit 2001, zunächst als Objektbetreuer, dann auch als Prokurist tätig war. Seine Erfolgsphilosophie: Zufriedene Kund*innen stehen an 1. Stelle, zufriedene Mitarbeiter*innen auch. Das Ergebnis: Eine Immobilienverwaltung, in der sich alle Mitarbeiter*innen mit umfassendem Know-how, viel Erfahrung und großem Engagement für Sie und Ihre Immobilie einsetzen.

Objektbetreuung & Versammlungsleitung

Unsere Objektbetreuer*innen sorgen dafür, dass Sie sich entspannt zurücklehnen können. Kompetente Beratung, hohe Verlässlichkeit und gute Erreichbarkeit werden bei der Betreuung Ihrer Immobilie genauso großgeschrieben wie die strukturierte und umsichtige Versammlungsleitung. Ihre Immobilie wird durchgehend von einem/r Betreuer*in verwaltet: Sie haben damit eine feste Ansprechpartnerin bzw. einen festen Ansprechpartner, der Ihr Objekt von der Kellersohle bis zum Dachfirst kennt.

Hermann-Josef Lürwer

Prokurist
Kaufmann der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
Fon: 02 12 / 5 99 92 95
Fax: 02 12 / 5 99 92 97
hermann-josef@luerwergmbh.de

Sebastian von Bardeleben

Prokurist
Fachkaufmann für die Verwaltung von Wohnungseigentum

Fon: 02 12 / 2 67 02-20
Fax: 02 12 / 2 67 02-30
bardeleben@luerwergmbh.de

Mehmet Ince

Immobilienkaufmann

Fon: 02 12 / 2 67 02-18
Fax: 02 12 / 2 67 02-30
ince@luerwergmbh.de

Mirjam Ordowski

Immobilienkauffrau
Immobilienfachwirtin (IHK)
Ausbilderin

Fon: 02 12 / 2 67 02-37
Fax: 02 12 / 2 67 02-31
ordowski@luerwergmbh.de

Robert Weber

Immobilienökonom (WBS)
Immobilienfachwirt (IHK)
Diplom-Ökonom

Fon: 02 12 / 2 67 02-13
Fax: 02 12 / 2 67 02-31
weber@luerwergmbh.de

Buchhaltung

Bei diesen Buchhaltungs-Profis dreht sich alles um zeitnahe und fristgerechte Abrechnungen, Bankformalitäten, Zahlungsein- und -ausgänge sowie Reparatur- und Betriebskostenaufwendungen – immer unter Einhaltung und Berücksichtigung des Wohnungseigentumsgesetzes und der Beschlussfassungen der Eigentümerversammlungen. Ihr Vorteil als Wohnungseigentümer oder Verwaltungsbeirat? Rechtssichere, termingerechte und transparente Abrechnungen.

Britta Bölhoff

Buchhalterin

Fon: 02 12 / 2 67 02-28
Fax: 02 12 / 2 67 02-32
brittaboelhoff@luerwergmbh.de

Therese Gladys

Buchhalterin

Fon: 02 12 / 2 67 02-12
Fax: 02 12 / 2 67 02-32
gladys@luerwergmbh.de

Sabine Henning

Sparkassenfachwirtin

Fon: 02 12 / 2 67 02-14
Fax: 02 12 / 2 67 02-32
hennig@luerwergmbh.de

Stefanie Hammacher

Bilanzbuchhalterin in der Immobilienwirtschaft (EBZ)

Fon: 02 12 / 2 67 02-27
Fax: 02 12 / 2 67 02-32
hammacher@luerwergmbh.de

Gisela Antoniszyn

Buchhalterin

Fon: 02 12 / 2 67 02-29
Fax: 02 12 / 2 67 02-32
antoniszyn@luerwergmbh.de

Stephan Siegel

Immobilienkaufmann (IHK)
Bilanzbuchhalter in der Immobilienwirtschaft (EBZ)

Fon: 02 12 / 2 67 02-25
Fax: 02 12 / 2 67 02-32
siegel@luerwergmbh.de

Versicherungen

Wer den Schaden hat… braucht für nichts zu sorgen, sondern leitet den Fall einfach an unsere Versicherungsexpert*innen weiter. Diese erledigen den Rest: schnellstmögliche Schadensbeseitigung durch die Beauftragung fachkundiger Handwerker*innen und Regulierung der Schadenfälle mit den jeweiligen Versicherungen. Die bestehenden Versicherungsverträge für Ihre Immobilie werden regelmäßig überprüft. Ebenso genau prüft unser Versicherungsteam, welche Versicherungen für Ihr Objekt sinnvoll und notwendig sind; sie vergleichen Angebote und lesen für Sie das Kleingedruckte. So ist Ihr Objekt immer gut abgesichert.

Marius Merten

Staatlich geprüfter Betriebswirt
Fachkraft für Schimmelpilzbeseitigung (DEKRA)
Objektbetreuung
Versammlungsleitung

Fon: 02 12 / 2 67 02-16
Fax: 02 12 / 2 67 02-31
merten@luerwergmbh.de

Petra Vogel

Diplom-Kauffrau

Fon: 02 12 / 2 67 02-26
Fax: 02 12 / 2 67 02-30
vogel@luerwergmbh.de

Laura Puschmann

Prokuristin
Kaufmännische Angestellte
Fon: 02 12 / 2 67 02-19
Fax: 02 12 / 2 67 02-30
laurapuschmann@luerwergmbh.de

Bärbel Lürwer

Kaufmännische Angestellte

Fon: 02 12 / 2 67 02-19
Fax: 02 12 / 2 67 02-30
baerbel@luerwergmbh.de

Empfang & Büromanagement

Sie sind der freundliche Empfang am Telefon und in unserem Büro vor Ort. Aber nicht nur das: auch der pünktliche und ordnungsgemäße Versand von Einladungen, Rechnungen oder Beschlussprotokollen sowie die Vereinbarung und Koordination von Terminen liegen in ihren kompetenten Händen. Sie wissen wer, wann, bei welchen Anliegen für Ihre Immobilie zuständig ist und helfen Ihnen gerne weiter. Fragen Sie einfach.

Katharina Leven

Bankkauffrau

Fon: 02 12 / 2 67 02-17
Fax: 02 12 / 2 67 02-24
leven@luerwergmbh.de

Anke Geller

Kaufmännische Angestellte

Fon: 02 12 / 2 67 02-0
Fax: 02 12 / 2 67 02-24
geller@luerwergmbh.de

Menü